ETA PE-K 180-220 kW (BG4), Stokereinheit rechts

- Artikel-Nr.: PEK180-220#StokerRechts

- HAN / Typ: 033-2100PRE-00


960,00 €

inkl. 19% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE , Versand (Paket)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück
 


Komplette, rechte Stokereinheit für die ETA Pelletskessel PE-K 180-220 kW (Baugröße 4).

  • Geliefert wird die komplette Stokereinheit mit der Ersatzteilnummer 033-2100PRE-00 (ID 1).
  • Alle anderen, in der Liste aufgeführten, Ersatzteile erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit rechts PE-K 180-220 kW "

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 033-2100PRE-00 Stokereinheit rechts für PE-K BG4
2 83020-010 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 5x 10 verzinkt
3 80350 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5
4 010-2123-00 Distanzbuchse D20/d14 6lang Stahl für Heidolph Q85
5 010-2122-02 Kettenrad T3/8x7/32" 13 Zähne mit Bohrung 14 mmF8
6 7501016 Passfeder DIN6885 PF 5 x 5 x 16 A
7 010-2213-01F Pe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
8 80625 Scheibe DIN125 VZ 8
9 52016-14 Stokermotor für PE-K 35-90 / PC 40-50
10 010-2125-00 Kettenrad T3/8x7/32" 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
11 83042V SK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m.Mikrokleber
12 80627 Scheibe DIN9021 VS 8
13 010-2126-00 Kettenrad T3/8x7/32" 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
14 75114-781 Rollenkette für Pelletseinschub
15 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
16 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
17 75826-L3-SKF Spannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-2RF
18 7502025 Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
19 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
20 010-2260-00 Kettenspanner für Pellets-Einschub
21 010-2220-00 Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
22 010-2101-12RE Lagerwinkel-Stoker rechts (Twin)
23 010-2231-04 Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
24 010-2212-01-E Zellenrad für PE/PU/PC/Twin
25 82727 SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
26 83047 SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
27 83044 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
28 010-2106-00 Stoker-Wartungsdeckel
29 010-2104-00 Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK
30 010-2105-00 Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
31 010-2108-00 Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN
32 010-2107-01 Stoker-Sichtfenster
33 82040 Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
34 830441F SK-Schraube m. Fl. DIN6921 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
35 010-2215-00 Dichtung Einschubflansch Pe-Stoker
36 033-2130P-00 Stokerschnecke für Pe-K BG4 l=705 mm

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: