ETA PE-K 105-140 kW (BG3), Stokereinheit links

- Artikel-Nr.: PEK105-140#StokerLinks

- HAN / Typ: 032-2100PLI-00


799,00 €

inkl. 19% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE , Versand (Paket DE)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück
 


Komplette, linke Stokereinheit für die ETA Pelletskessel PE-K 105-140 kW (Baugröße 3).

  • Geliefert wird die komplette Stokereinheit mit der Ersatzteilnummer 032-2100PLI-00 (ID 1).
  • Alle anderen, in der Liste aufgeführten, Ersatzteile erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit links PE-K 105-140 kW"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 032-2100PLI-00 Stokereinheit links für PE-K BG3
2 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
3 83047 SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
4 52016-14 Stokermotor für PE-K 35-90 / PC 40-50
5 010-2125-00 Kettenrad T3/8x7/32" 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
6 83121 Flachrundschr. m.Mutter DIN603 MUvz M 8x 16 verz.
7 75828 Stahlblechgehäuse PFL oval für Y-Lager d=20
8 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
9 010-2260-00 Kettenspanner für Pellets-Einschub
10 010-2231-04 Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
11 010-2220-00 Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
12 75826-L3-P-FK Spannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-L3-P
13 010-2105-00 Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
14 75827 Stahlblechgehäuse PF rund für Y-Lager d=20
15 010-2108-00 Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN
16 010-2107-01 Stoker-Sichtfenster
17 82040 Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
18 010-2104-00 Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK
19 830441F SK-Schraube m. Fl. DIN6921 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
20 032-2130-00 Stokerschnecke HACK BG3 (für Labyrinthdichtung)
21 83042V SK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m. Mikrokleber
22 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
23 010-2126-00 Kettenrad T3/8x7/32" 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
24 75114-781 Rollenkette für Pelletseinschub
25 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
26 7502025 Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
27 010-2212-01-E Zellenrad für PE/PU/PC/Twin
28 010-2101-12LI Lagerwinkel-Stoker links (Twin und Pe15 Standard)
29 010-2106-00 Stoker-Wartungsdeckel
30 80625 Scheibe DIN125 VZ 8,4 verzinkt
31 83044 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
32 82727 SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
33 010-2213-01F Pe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
34 010-2215-00 Dichtung Einschubflansch Pe-Stoker
35 7501016 Passfeder DIN6885 PF 5 x 5 x 16 A
36 010-2122-02 Kettenrad T3/8x7/32" 13 Zähne mit Bohrung 14 mmF8
37 010-2123-00 Distanzbuchse D20/d14 6lang Stahl für Heidolph Q85
38 80350 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5,3 verzinkt
39 83020-010 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 5x 10 verzinkt
Artikelgewicht: 18,88 kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: