ETA PC / TWIN BG1 Stokereinheit komplett

  • Artikelnummer 019-2100-00
  • HAN / Typ 019-2100-00
  • EAN / GTIN 9010360044584
Auswahl 
870,00 €
inkl. 19% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE Versand (Paket DE)
  • Bestellartikel, lieferbereit in 1 Tagen ab Bestellung.
  • Lieferzeit Deutschland: 2-5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
Stück
Produktbeschreibung

Stokereinheit komplett für die ETA Pelletskessel PelletsCompact PC 20-32 kW und TWIN Pelletsbrenner Baugröße 1.

Ersatzteile, welche nicht direkt über den Warenkorb bestellbar sind, erhalten Sie jederzeit auf Anfrage.

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 019-2100-00 Stokereinheit für PC/TWIN-20-26
2 83042V SK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m.Mikrokleber
3 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
4 010-2126-00 Kettenrad T3/8x7/32" 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
5 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
6 75826-L3-P-FK Spannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-L3-P
7 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
8 75827 Stahlblechgehäuse PF rund für Y-Lager d=20
9 7502025 Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
10 010-2220-00 Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
11 010-2101-12LI Lagerwinkel-Stoker links (Twin und Pe15 Standard)
12 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
13 83044 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
14 010-2106-00 Stoker-Wartungsdeckel
15 010-2105-00 Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
16 80625 Scheibe DIN125 VZ 8,4 verzinkt
17 83047 SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
18 75920 Gleitlagerbuchse d=20 D=23 L=20 mm
19 010-2212-01-E Zellenrad für PE/PU/PC/Twin
20 010-2213-01F Pe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
21 75114-781 Rollenkette für Pelletseinschub
22 010-2125-00 Kettenrad T3/8x7/32" 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
23 83121 Flachrundschr. m.Mutter DIN603 MUvz M 8x 16 verz.
24 75828 Stahlblechgehäuse PFL oval für Y-Lager d=20
25 015-2240-02 Stokerschnecke PU/PC/TWIN-N lg=490 mm kompl.
26 010-2260-00 Kettenspanner für Pellets-Einschub
27 010-2231-04 Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
28 80978 Zahnscheibe DIN6797 VZ I 8,4
29 010-2104-00 Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK
30 52015-01 Stokermotor für PE / PC 20-32 / TWIN 15-26
31 010-2108-00 Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN
32 82040 Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
33 010-2107-01 Stoker-Sichtfenster
34 010-2211-03AF Pe Einschub-Gehäuse aus Aluguß
35 830440 SK-Schraube DIN933 8.8 M 8x 30
36 82727 SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
37 010-2122-02 Kettenrad T3/8x7/32" 13 Zähne mit Bohrung 14 mmF8
38 7501016 Passfeder DIN6885 PF 5 x 5 x 16 A
39 010-2123-00 Distanzbuchse D20/d14 6lang Stahl für Heidolph Q85
40 80350 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5,3 verzinkt
41 83020-010 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 5x 10 verzinkt
ETA Ersatzteil für: PC StokerTWIN Stoker
Artikelgewicht: 18,2500 kg
Durchschnittliche Artikelbewertung
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden: Kunden erhalten einen Link zum Bewerten der Produkte (es handelt sich dabei um einen individualisierten Link, den nur Verbraucher erhalten, die Waren tatsächlich bei uns erworben haben). Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung (eine Freischaltung findet erst nach frühestens 24 h statt).
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 1
ossi
5 von 5
ossi

Bast genau und rasche Freundliche Bedienung

Einträge insgesamt: 1