Datenverarbeitung durch Drittanbieter

Zur Verbesserung unseres Angebotes lassen wir Informationen zum Nutzerverhalten durch Dritte verarbeiten.
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit, individuell zu jeder einzelnen Datenverarbeitung durch Drittanbeiter zuzustimmen.

Diese Einstellungen können Sie jederzeit in unseren Cookie-Einstellungen anpassen.

Essentielle Cookies

Cookies, die zum ordnungsgemäßen Betrieb unseres Shops notwendig sind.

Google Analytics

Analysiert die Website-Nutzung, um kundenspezifischen Inhalt zu liefern.
Führt Analysen durch, um die Website-Funktionalität zu optimieren.

Lebensdauer der Cookies: 2 Jahre

Art der Speicherung

Dürfen wir ihre Einstellungen permanent in Form eines Cookies in ihrem Browser speichern?
Andernfalls gehen die Einstellungen verloren, wenn Sie das Browser-Fenster schließen.

Cookie-Einstellungen
Fallschacht BG2.5 für HACK, RAL7011 beschichtet

Artikelnummer: ETA 042-2340

HAN / Typ: 042-2340-00

Auswahl

159,00 €

inkl. 16% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE , Versand (Paket DE)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück


Fallschacht BG2.5 (RAL7011, beschichtet, geschweißt) für die ETA Hackgutkessel 333-350 kW.

Die nicht gelisteten Ersatzteile der Baugruppe "Fallschacht" erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Fallschacht"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 042-2410KPL-00 Fallschacht Schneckenstartstück mit Feder BG2
2 63327 TG-Stopfen 290 R 1/2" schwarz
3 63429VZ TG-Kappe 300 R 3/4" verzinkt
4 83065 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x 30 verzinkt
5 82731 SK-Mutter DIN934 8 VZ M10 verzinkt
6 80630 Scheibe DIN125 VZ 10,5 verzinkt
7 042-2331-00 Verbindungskugel HACK Fallschacht BG.3
8 84206 Vorlegeband selbstklebend 3/10 mm schwarz mit Folie L=720 mm
9 83079 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x180 verzinkt
10 030-2303-00 Konsole für Sicherheitsschalter-Fallschacht
11 82039 Linsenschraube DIN7985 4.8 VZ M4x30 verzinkt
12 820406 Linsenschraube DIN7985 4.8 VZ M5x 6 verzinkt
13 042-2340-00 Fallschacht BG2.5 für HACK RAL7011 beschichtet
14 83345-005 Flachkopfschraube mit Bund DIN923 5.8 VZ M8x 5
15 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
16 8272K SK-Hutmutter mit Klemmteil DIN986 8 VZ M8 verzinkt
17 30254 Druckfeder d=1,6 De=11,6 Lo=40,5 n=8,5
18 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
19 042-2321-00-7011 Deckelblech für Wartungsdeckel-Fallschacht BG2
20 43471 Sicherheitsschalter mit Hebel FR 18C4
21 020-1382-00 Gegenplättchen mit M4-Gewinde für div. Schalter
22 43445-01 Schalter mit Knopfdruckbetätigung MK V11D10
23 52109 Austragungsgetriebemotorr 1,1kW
24 82581 Senkschraube Innenskt. DIN7991 8.8 VZ M 8x16
25 042-2351-01-7011 Schutzblech für Getriebeflansch Hack-Fallschacht BG2
26 83043Z Zylinderschraube ISK DIN 912 8.8 M 8x 20 verzinkt
27 030-2420-04 Antriebsflansch für STM-Getriebe PLM65
28 80637 Scheibe DIN9021 VZ 10,5 verzinkt
29 83063 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x 25 verzinkt

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: