Datenverarbeitung durch Drittanbieter

Zur Verbesserung unseres Angebotes lassen wir Informationen zum Nutzerverhalten durch Dritte verarbeiten.
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit, individuell zu jeder einzelnen Datenverarbeitung durch Drittanbeiter zuzustimmen.

Diese Einstellungen können Sie jederzeit in unseren Cookie-Einstellungen anpassen.

Essentielle Cookies

Cookies, die zum ordnungsgemäßen Betrieb unseres Shops notwendig sind.

Google Analytics

Analysiert die Website-Nutzung, um kundenspezifischen Inhalt zu liefern. Führt Analysen durch, um die Website-Funktionalität zu optimieren. Lebensdauer der Cookies: 2 Jahre.

Art der Speicherung

Dürfen wir ihre Einstellungen permanent in Form eines Cookies in ihrem Browser speichern? Falls nicht, gehenn die Einstellungen verloren, wenn Sie den Browser schließen.

Cookie-Einstellungen
ETA Hackgut (BG 1/2), Dreharm mit 2 Gelenke für Knickarm 5,5-6m

Artikelnummer: ETA 042-27B0

HAN / Typ: 042-27B0

Auswahl

149,00 €

inkl. 16% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE , Versand (Paket DE)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück


Dreharm mit 2 Gelenke für Knickarm 5,5-6 m für den Rührwerkskopf-Knickarm 2x der ETA Hackgutförderungen Baugröße 1 & 2.

  • Ersatzteile, welche nicht direkt über den Warenkorb bestellbar sind, erhalten Sie jederzeit auf Anfrage.

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Rührwerkskopf-Knickarm 2x"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 042-27A0-03 Knickarmkopf mit Gelenke für 5,5 - 6 m für BG1-BG2
2 042-27A3-00 Abdeckung für Druckfeder Knickarm
3 83076 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x120 verzinkt
4 042-27A8-01 Scheibe für Federnspanner Knickarm
5 042-27A6-01 Spannschenkel für Knickarm geschweißt
6 30257 Druckfeder d=8,0 De=71 Lo=205 n= 8,5
7 30258 Druckfeder d=8,0 De=71 Lo=300 n=12,5
8 830831 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M12x 35 verzinkt
9 80646 Scheibe für schwere Spannhülsen DIN7349 VZ 13
10 042-27B0-01 Dreharm mit 2 Gelenke für Knickarm 5,5 - 6 m
11 75931 Gleitlagerbuchse d=30 D=34 L=30 mm
12 80685 Scheibe DIN125 MS 31 Messing
13 042-2765-00 Bolzen geschweißt für Knickarmrührkopf
14 030-2205-00VZ Scheibe 11/60 x 3 Antrieb Zellradschleuse
15 83062 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x 20 verzinkt
16 83065 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x 30 verzinkt
17 042-2768-03-7011 Deckplatte für Knickarmkopf d=1300 RAL7011
18 042-27C0-01 Endarm für Knickarm 5,5 - 6 m
19 75930 Gleitlagerbuchse d=30 D=34 L=25 mm
20 75136 Rollenketten-Schlußglied 10 B-1 5/8x3/8"
21 042-27D0-00 Bolzen für Endarm Knickarm 5,5 - 6 m
22 82571 Senkschraube Innenskt. DIN7991 8.8 VZ M 6x12
23 042-27A1-02 Schutzblech für Knickarm
24 82562 Senkschraube Innenskt. DIN7991 8.8 VZ M 5x16
25 75134-1190 Rollenkette für Doppelknickarm
26 83041 SK-Schraube DIN933 8.8 M 8x 20
Artikelgewicht: 13,26 kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: