Datenverarbeitung durch Drittanbieter

Zur Verbesserung unseres Angebotes lassen wir Informationen zum Nutzerverhalten durch Dritte verarbeiten.
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit, individuell zu jeder einzelnen Datenverarbeitung durch Drittanbeiter zuzustimmen.

Diese Einstellungen können Sie jederzeit in unseren Cookie-Einstellungen anpassen.

Google Analytics

Analysiert die Website-Nutzung, um kundenspezifischen Inhalt zu liefern.
Führt Analysen durch, um die Website-Funktionalität zu optimieren.

Lebensdauer der Cookies: 2 Jahre

Art der Speicherung

Dürfen wir ihre Einstellungen permanent in Form eines Cookies in ihrem Browser speichern?
Andernfalls gehen die Einstellungen verloren, wenn Sie das Browser-Fenster schließen.

Cookie-Einstellungen
Wirbulator für PU 7-15 kW

Artikelnummer: ETA 015-2640

HAN / Typ: 015-2640-02

Auswahl

37,95 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket DE)

ab Stück Preis
2 33,95 €
3 29,95 €
lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück
 


Wirbulator für die Entaschung der ETA Pelletskessel PelletsUnit PU 7-15 kW.

  • Geliefert wird ein Stück der rot markierten Wirbulatoren (ID 2). Für mehrere bitte die gewünschte Stückzahl bestellen.
  • Die nicht gelisteten Ersatzteile der Baugruppe "Entaschung" erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Entaschung"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 015-2644-00 Flachstahl für Wirbulator PU11/15 39x3x540 1.4016
2 015-2640-02 Wirbulator für PU 7-15
3 83020-012 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 5x 12 verzinkt
4 015-1322-00 Schutzblech für Druckdose PeUnit 7-15
5 80610 Scheibe DIN125 VZ 5,3 verzinkt
6 015-1930-00 Rost-, Asch u. Wirbulatorantrieb für PU/PC/TW 20-26
7 8272B SK-Mutter DIN980 8 VZ M 6 selbstsichernd verzinkt
8 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
9 015-1902-00 Pleuel für Kurbelantrieb WT-Abreinigung PU/PC BG1
10 015-1904-01 Antriebsscheibe für WT-Abreinigung PeUnit 7/11
11 82644-010 Gewindestift DIN913 45H M 6x10 Innenskt+Kegelkuppe
12 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
13 83344-012 Flachkopfschraube mit Bund DIN923 5.8 VZ M6x12
14 010-2260-00 Kettenspanner für Pellets-Einschub
15 015-1940-01 Ascheschnecke PU lg=377,5 mm kompl.
16 83498-09-14 Federvorstecker einfach 2x 25 mm DIN11024
17 80640 Scheibe DIN125 VZ 13 verzinkt
18 30288-01 Zugfeder d=1,60 De=20,8 Lo=73,6
19 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
20 80354 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 30x8,4 verzinkt
21 75109 Kettenspannrad 06-B1 3/8x7/32" 20 Zähne
22 015-1926-00 Kettenrad T3/8x7/32" 10Zähne mit Bohrung 10 mmH11
23 80126 Blechschraube DIN7981 VZ 4,2x19
24 015-1931-00 Dichtblech für Entaschung Pe10
25 015-1932-00 Dichtung Entaschung PU/PC
26 75922 Gleitlagerbundbuchse d=20 D=23 L=21,5 mm
27 75114-1160 Rollenkette für Entaschung PU(Moons)/PC BG2
28 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: