ETA Pelletsbrenner TWIN 15-25 kW, Umrüstsatz für PE-Stokermotor

Artikelnummer: ETA 010-2110-00E

Kategorie: Pelletsbrenner TWIN 15-26 kW

Auswahl

299,00 €

inkl. 19% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE ,
Versand
(Paketversand)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Tage *

Stück


Produktbeschreibung

Stokermotor (Umrüstsatz inkl. Flansch, Motor und Schrauben) für die Stokereinheit der ETA TWIN-Pelletsbrenner 15-25 kW (produziert bis 2011).

Ersatzteile, welche nicht direkt über den Warenkorb bestellbar sind, erhalten Sie jederzeit auf Anfrage.

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit"

IDArtikelnummerBezeichnung
 010-2100-00LIStokereinheit zusammengebaut links
 020-2100-00Stokereinheit zusammengebaut rechts
1010-2211Einschubgehäuse
2010-2212-00-EZellrad für Pelletseinschub
3010-2213Lagerdeckel für Pelletseinschub
4a010-2220Dosierschnecke L=360 links
4b020-2220Dosierschnecke L=360 rechts
5010-2231Welle mit Bohrung für Zellrad
6010-2232Rohrkupplung L=64 mit Bohrung
7a010-2240Stokerschnecke L=540 links
7b020-2240Stokerschnecke L=540 rechts
8a010-2101-LiLagerwinkel-Stoker links
8b010-2101-RELagerwinkel-Stoker rechts (Twin)
9010-2102Kettenspanner Rollenblech
10010-2103Kettenspanner Polyamidrad
11010-2106Stoker - Wartungsdeckel
12010-2107Stoker - Sichtfenster
1375820Kugellager für Zellenrad
1475920Gleitlagerbuchse für Dosierschnecke
1575826Spannlagereinsatz
1675827Stahlgehäuse rund für Y-Lager d=20
1775828Stahlgehäuse oval für Y-Lager d=20
18010-2126Kettenrad T3/8"x7/32" / 28Z / Bohr.d=20
19010-2125Kettenrad T3/8"x7/32" / 20Z / Bohr.d=20
20010-2122Kettenrad T3/8"x7/32" / 13Z / Bohr.d=20
2175114-781Rollenkette für Pelletseinschub
2275116Rollenkette - Schlussglied
23a010-2116Pe-Stokermotor mit Kettenrad
23b010-2110-00EUmrüstsatz für Pe-Stokermotor
2483042VSk-Schraube M8x16 Mikrokleber. VG
2580627Scheibe VS8,4/24 mm
267502025Passfeder DIN6885 PF 06x6x25A
2783121Flachrundschr. mit Mutter M8x16
287501016Passfeder DIN6885 PF 05x5x16 A
2982726Sk-Mutter M8 vz.
30010-2123Distanzbuchse D=20 / d=14 / 6 Lg.
3180350Kotflügelscheibe D=20xd=5,3 vz
3283020-010Sk-Schraube M5x10 vz.
3383042Sk-Schraube M8x16 vz.
3480625Scheibe 8,4 vz.
3530272Zugfeder für Kettenspanner Pe
3683022Sk-Schraube M5x20 vz.
3782716Sk-Mutter M5 vz.
3883345-025Flachkopfschraube. M8x25
3982727Sk-Mutter selbstsichernd. M8 vz.
4083069Sk-Schraube M10x50 vz.
4182731Sk-Mutter M10 vz.
4280630Scheibe 10,5 vz.
4383047Sk-Schraube M8x40 vz.
4483455-030Spannstift FST 8x30
4583044Sk-Schraube M8x25 vz.
4682040Linsenschraube M5x10 s vz
4784205Vorlegeband 20x3 schwarz L=350
4884205Vorlegeband 20x3 schwarz L=1000
4984206Vorlegeband 10x3 schwarz
50010-2215Dichtung für Einschubflansch Pe-Stoker
51010-2124Distanzbuchse D=20 / d=14 / 8 Lg.

Artikelgewicht: 3,28 kg
Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags