ETA Hackgut (BG 2), Druckfeder, d=8,5, De=68,1, Lo=285, n=11,5

- Artikel-Nr.: ETA 30263

- HAN / Typ: 30263


Auswahl
59,00 €

inkl. 19% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE , Versand (Paket DE)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück
 


Druckfeder (d=8,5, De=68,1, Lo=285, n=11,5) für den Rührwerkskopf-Knickarm 2x der ETA Hackgut-Vorschubrostkessel HACK VR 333-500 kW.

  • Ersatzteile, welche nicht direkt über den Warenkorb bestellbar sind, erhalten Sie jederzeit auf Anfrage.

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Rührwerkskopf-Knickarm 2x"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 042-77A0-01 Knickarmkopf BG2 mit Gelenke für 5,5 - 6 m
2 80640 Scheibe DIN125 VZ 13 verzinkt
3 042-2768-03-7011 Deckplatte für Knickarmkopf d=1300 RAL7011
4 042-7765-00 Bolzen geschweißt für Knickarmrührkopf BG2
5 80685 Scheibe DIN125 MS 31 Messing
6 75931 Gleitlagerbuchse d=30 D=34 L=30 mm
7 042-77B0-01 Dreharm mit 2 Gelenke für Knickarm 5,5 - 6 m BG2
8 83041 SK-Schraube DIN933 8.8 M 8x 20
9 042-27A3-00 Abdeckung für Druckfeder Knickarm
10 83076 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M10x120 verzinkt
11 042-77A8-00 Scheibe für Federnspanner Knickarm BG2
12 042-77A6-00 Spannschenkel für Knickarm BG2 geschweißt
13 75166 Rollenketten-Schlußglied 16 B-1 1"x17,02 mm
14 30263 Druckfeder d=8,5 De=68,1 Lo=285 n=11,5
15 82562 Senkschraube Innenskt. DIN7991 8.8 VZ M 5x16
16 042-77A1-01 Schutzblech für Knickarm BG2
17 80685 Scheibe DIN125 MS 31 Messing
18 75930 Gleitlagerbuchse d=30 D=34 L=25 mm
19 042-77C0-00 Endarm für Knickarm 5,5 - 6 m BG2
20 042-77D0-00 Bolzen für Endarm Knickarm 5,5 - 6 m BG2
21 82571 Senkschraube Innenskt. DIN7991 8.8 VZ M 6x12
22 830831 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M12x 35 verzinkt
23 75164 Rollenkette für Knickarm BG.2 L=1160 mm
Artikelgewicht: 1,13 kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: