Datenverarbeitung durch Drittanbieter

Zur Verbesserung unseres Angebotes lassen wir Informationen zum Nutzerverhalten durch Dritte verarbeiten.
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit, individuell zu jeder einzelnen Datenverarbeitung durch Drittanbeiter zuzustimmen.

Diese Einstellungen können Sie jederzeit in unseren Cookie-Einstellungen anpassen.

Essentielle Cookies

Cookies, die zum ordnungsgemäßen Betrieb unseres Shops notwendig sind.

Google Analytics

Analysiert die Website-Nutzung, um kundenspezifischen Inhalt zu liefern. Führt Analysen durch, um die Website-Funktionalität zu optimieren. Lebensdauer der Cookies: 2 Jahre.

Art der Speicherung

Dürfen wir ihre Einstellungen permanent in Form eines Cookies in ihrem Browser speichern? Falls nicht, gehenn die Einstellungen verloren, wenn Sie den Browser schließen.

Cookie-Einstellungen
ETA PE-K 180-220 kW (BG4), Stokereinheit links

Artikelnummer: PEK180-220#StokerLinks

HAN / Typ: 033-2100PLI-00


960,00 €

inkl. 16% USt. , versandkostenfrei innerhalb DE , Versand (Paket DE)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück


Komplette, linke Stokereinheit für die ETA Pelletskessel PE-K 180-220 kW (Baugröße 4).

  • Geliefert wird die komplette Stokereinheit mit der Ersatzteilnummer 033-2100PLI-00 (ID 1).
  • Alle anderen, in der Liste aufgeführten, Ersatzteile erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit links PE-K 180-220 kW "

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 033-2100PLI-00 Stokereinheit links für PE-K BG4
2 83020-010 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 5x 10 verzinkt
3 80350 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5,3 verzinkt
4 010-2123-00 Distanzbuchse D20/d14 6lang Stahl für Heidolph Q85
5 010-2122-02 Kettenrad T3/8x7/32" 13 Zähne mit Bohrung 14 mmF8
6 7501016 Passfeder DIN6885 PF 5 x 5 x 16 A
7 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
8 80625 Scheibe DIN125 VZ 8,4 verzinkt
9 52016-14 Stokermotor für PE-K 35-90 / PC 40-50
10 83042V SK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m.Mikrokleber
11 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
12 010-2126-00 Kettenrad T3/8x7/32" 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
13 010-2125-00 Kettenrad T3/8x7/32" 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
14 75114-781 Rollenkette für Pelletseinschub
15 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
16 75826-L3-SKF Spannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-2RF
17 7502025 Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
18 010-2220-00 Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
19 010-2101-12LI Lagerwinkel-Stoker links (Twin und Pe15 Standard)
20 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
21 010-2231-04 Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
22 010-2105-00 Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
23 010-2213-01F Pe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
24 010-2212-01-E Zellenrad für PE/PU/PC/Twin
25 82727 SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
26 83047 SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
27 033-2130P-00 Stokerschnecke für Pe-K BG4 l=705 mm
28 010-2215-00 Dichtung Einschubflansch Pe-Stoker
29 830441F SK-Schraube m. Fl. DIN6921 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
30 82040 Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
31 010-2108-00 Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN
32 010-2107-01 Stoker-Sichtfenster Stoker-Sichtfenster
33 83044 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
34 010-2106-00 Stoker-Wartungsdeckel SK-Schraube m. Fl. DIN6921 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
35 010-2104-00 Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: