ETA PU 7-15 Ersatzteile Stokereinheit

  • Artikelnummer PU7-15#Stokereinheit
  • HAN / Typ PU7-15 ET Stokereinheit
  • Marke / Hersteller
Auswahl 
ab
45,00 €
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket DE)
  • 6 Stück auf Lager
Produktbeschreibung

Ersatzteile für die Stokereinheit der ETA Pelletskessel PelletsUnit PU 7-15 kW.

Die nicht gelisteten Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit" erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 015-2100-01 Stokereinheit für PU7-15
2 82716 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 5 verzinkt
3 80350 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5,3 verzinkt
4 80623V Scheibe DIN440 VZ V 9 mit Vierkantloch verzinkt
5 015-2116-01 Stokermotor für PU 7-15
6 83042V SK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m.Mikrokleber
7 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
8 010-2126-00 Kettenrad T3/8x7/32“ 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
9 75114-781 Rollenkette für Pelletseinschub
10 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
11 75826-L3-P-FK Spannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-L3-P
12 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
13 75827 Stahlblechgehäuse PF rund für Y-Lager d=20
14 7502025 Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
15 010-2220-00 Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
16 015-2101-03 Lagerwinkel-Stoker PeUnit
17 010-2125-00 Kettenrad T3/8x7/32“ 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
18 83121 Flachrundschr. m.Mutter DIN603 MUvz M 8x 16 verz.
19 75828 Stahlblechgehäuse PFL oval für Y-Lager d=20
20 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
21 010-2260-00 Kettenspanner für Pellets-Einschub
22 010-2231-04 Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
23 015-2240-02 Stokerschnecke PU/PC/TWIN-N lg=490 mm kompl.
24 010-2211-03AF Pe Einschub-Gehäuse aus Aluguß
25 010-2213-01F Pe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
26 010-2212-01-E Zellenrad für PE/PU/PC/Twin
27 83047 SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
28 75920 Gleitlagerbuchse d=20 D=23 L=20 mm
29 83044 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
30 010-2106-00 Stoker-Wartungsdeckel
31 80625 Scheibe DIN125 VZ 8,4 verzinkt
32 010-2107-01 Stoker-Sichtfenster
33 82040 Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
34 010-2105-00 Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
35 830441 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
36 82727 SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
37 010-2104-00 Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK
38 010-2108-00 Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN

Herstellerinformation

ETA Heiztechnik GmbH
Gewerbepark 1, 4716 Hofkirchen an der Trattnach, Austria
✆ +43 7734 2288-0
✉ info@eta.co.at

ETA Ersatzteil für: PU StokerPU ElektrikPartikelabscheider
Betriebsspannung: 230 V/AC
Anschlussart: Kabel mit Stecker
Außendurchmesser ~: 80 mm
Achs-Ø: 10 mm
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung!
Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung.
Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat.
Eine Freischaltung findet erst nach frühestens 24 h statt.

Es gibt noch keine Bewertungen.