Datenverarbeitung durch Drittanbieter

Zur Verbesserung unseres Angebotes lassen wir Informationen zum Nutzerverhalten durch Dritte verarbeiten.
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit, individuell zu jeder einzelnen Datenverarbeitung durch Drittanbeiter zuzustimmen.

Diese Einstellungen können Sie jederzeit in unseren Cookie-Einstellungen anpassen.

Essentielle Cookies

Cookies, die zum ordnungsgemäßen Betrieb unseres Shops notwendig sind.

Google Analytics

Analysiert die Website-Nutzung, um kundenspezifischen Inhalt zu liefern. Führt Analysen durch, um die Website-Funktionalität zu optimieren. Lebensdauer der Cookies: 2 Jahre.

Art der Speicherung

Dürfen wir ihre Einstellungen permanent in Form eines Cookies in ihrem Browser speichern? Falls nicht, gehenn die Einstellungen verloren, wenn Sie den Browser schließen.

Cookie-Einstellungen
Lagerwinkel-Stoker PU 7-15 kW

Artikelnummer: ETA 015-2101

HAN / Typ: 015-2101-03

Auswahl

39,90 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket DE)

lieferbar

Lieferzeit: 1-3 Tage**

Stück


Lagerwinkel verzinkt für die Stokereinheit der ETA Pelletskessel PelletsUnit PU 7-15 kW.

Die nicht gelisteten Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit" erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit"

ID Artikelnummer Bezeichnung
1 015-2100-01 Stokereinheit für PU7-15
2 82716 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 5 verzinkt
3 80350 Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5,3 verzinkt
4 80623V Scheibe DIN440 VZ V 9 mit Vierkantloch verzinkt
5 015-2116-01 Stokermotor für PU 7-15
6 83042V SK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m.Mikrokleber
7 80627 Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
8 010-2126-00 Kettenrad T3/8x7/32" 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
9 75114-781 Rollenkette für Pelletseinschub
10 75116 Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
11 75826-L3-P-FK Spannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-L3-P
12 83042 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
13 75827 Stahlblechgehäuse PF rund für Y-Lager d=20
14 7502025 Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
15 010-2220-00 Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
16 015-2101-03 Lagerwinkel-Stoker PeUnit
17 010-2125-00 Kettenrad T3/8x7/32" 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
18 83121 Flachrundschr. m.Mutter DIN603 MUvz M 8x 16 verz.
19 75828 Stahlblechgehäuse PFL oval für Y-Lager d=20
20 82726 SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
21 010-2260-00 Kettenspanner für Pellets-Einschub
22 010-2231-04 Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
23 015-2240-02 Stokerschnecke PU/PC/TWIN-N lg=490 mm kompl.
24 010-2211-03AF Pe Einschub-Gehäuse aus Aluguß
25 010-2213-01F Pe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
26 010-2212-01-E Zellenrad für PE/PU/PC/Twin
27 83047 SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
28 75920 Gleitlagerbuchse d=20 D=23 L=20 mm
29 83044 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
30 010-2106-00 Stoker-Wartungsdeckel
31 80625 Scheibe DIN125 VZ 8,4 verzinkt
32 010-2107-01 Stoker-Sichtfenster
33 82040 Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
34 010-2105-00 Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
35 830441 SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
36 82727 SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
37 010-2104-00 Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK
38 010-2108-00 Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: