Stokerschnecke PU 7-15 kW, lg=490 mm, komplett

Artikelnummer: PU7-15#015-2240-02

Kategorie: Pelletskessel PU 7-15 kW

Auswahl

49,80 €

inkl. 19% USt. , zzgl.
Versand
(Paketversand)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Tage *

Stück


Produktbeschreibung

Stokerschnecke (Welle Ø 20x490 mm, Schneckenspirale Ø 56x187 mm, ST37/56 mm, 1.4541) für die Stokereinheit der ETA Pelletskessel PelletsUnit PU 7-15 kW.

Die nicht gelisteten Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit" erhalten Sie jederzeit auf Anfrage!

Lieferbare Ersatzteile der Baugruppe "Stokereinheit"

IDArtikelnummerBezeichnung
1015-2100-01Stokereinheit für PU7-15
282716SK-Mutter DIN934 8 VZ M 5 verzinkt
380350Kotflügelscheibe DIN9022 VZ 20x5,3 verzinkt
480623VScheibe DIN440 VZ V 9 mit Vierkantloch verzinkt
5015-2116-01Stokermotor für PU 7-15
683042VSK-Schraube DIN933 8.8 VG M 8x 16 m.Mikrokleber
780627Scheibe DIN9021 VS 8,4 /24 mm schw. vz
8010-2126-00Kettenrad T3/8x7/32" 28 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
975114-781Rollenkette für Pelletseinschub
1075116Rollenketten-Schlußglied für Pelletseinschub
1175826-L3-P-FKSpannlagereinsatz d=20 D= 47 L=31 UC204-L3-P
1283042SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 16 verzinkt
1375827Stahlblechgehäuse PF rund für Y-Lager d=20
147502025Passfeder DIN6885 PF 6 x 6 x 25 A
15010-2220-00Dosierschnecke Pe/PU/PC/Pe-K/TWIN-N lg=360 kompl.
16015-2101-03Lagerwinkel-Stoker PeUnit
17010-2125-00Kettenrad T3/8x7/32" 20 Zähne mit Bohrung 20 mmF8
1883121Flachrundschr. m.Mutter DIN603 MUvz M 8x 16 verz.
1975828Stahlblechgehäuse PFL oval für Y-Lager d=20
2082726SK-Mutter DIN934 8 VZ M 8 verzinkt
21010-2260-00Kettenspanner für Pellets-Einschub
22010-2231-04Welle mit Bohrung für Antrieb Zellenrad Pe
23015-2240-02Stokerschnecke PU/PC/TWIN-N lg=490 mm kompl.
24010-2211-03AFPe Einschub-Gehäuse aus Aluguß
25010-2213-01FPe Lagerdeckel für Pelletseinschub Alu G-AlSi9Cu3
26010-2212-01-EZellenrad für PE/PU/PC/Twin
2783047SK-Schraube DIN931 8.8 VZ M 8x 40 verzinkt
2875920Gleitlagerbuchse d=20 D=23 L=20 mm
2983044SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 25 verzinkt
30010-2106-00Stoker-Wartungsdeckel
3180625Scheibe DIN125 VZ 8,4 verzinkt
32010-2107-01Stoker-Sichtfenster
3382040Linsenschraube DIN7985 4.8 VS M5x10 schw.verzinkt
34010-2105-00Dichtung Behälterflansch Stoker PU/PC/TWIN/PeK
35830441SK-Schraube DIN933 8.8 VZ M 8x 30 verzinkt
3682727SK-Mutter DIN985 8 VZ M 8 selbstsichernd verzinkt
37010-2104-00Dichtung Wartungsdeckel oben Stoker PU/PC/TWIN/PeK
38010-2108-00Dichtung Wartungsdeckel seitlich Stoker PU/PC/TWIN
Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags